Где найти номер двигателя на Ларгусе 16-клапанном 21129

Ларгус — это популярный автомобиль, производимый компанией Renault. Модель с 16-клапанным мотором 21129 имеет прекрасные технические характеристики и многофункциональный интерьер. Но иногда возникает ситуация, когда вам нужно узнать номер двигателя данного автомобиля.

Номер двигателя является важным идентификационным элементом автомобиля. Он часто требуется при регистрации авто в ГИБДД, а также при заказе запчастей или проведении сервисного обслуживания. Поэтому важно знать, где искать этот номер на Ларгусе с 16-клапанным мотором 21129.

На автомобиле Ларгус номер двигателя обычно находится на его корпусе. Он может быть нанесен на специальную металлическую пластинку, которая прикреплена к картеру двигателя. Эту пластинку обычно можно найти в нижней части двигателя, сбоку или сзади. Но иногда нанесение номера двигателя может отличаться в зависимости от конкретной модели Ларгуса.

Местоположение номера двигателя

Номер двигателя Ларгуса с 16-клапанным мотором 21129 можно найти на специальной табличке на самом двигателе. Она находится в моторном отсеке автомобиля и обычно расположена на корпусе блока цилиндров или на крышке головки блока цилиндров.

Табличка с номером двигателя содержит информацию о производителе, модели и серийном номере мотора. Необходимо открыть капот автомобиля и обратиться к руководству пользователя или сервисной книге для точного определения местоположения номера двигателя.

Место нахождения таблички с номером двигателяПримечание
Корпус блока цилиндровЧасто указывается прямо на поверхности или на специальной металлической табличке
Крышка головки блока цилиндровМожет находиться рядом с другими идентификационными метками

Номер двигателя необходим для идентификации конкретного автомобиля и может потребоваться при обращении в автосервис или при заказе запчастей.

Основные особенности мотора 21129

Основные особенности мотора 21129:

  • 16-клапанный блок: благодаря наличию 16 клапанов, мотор 21129 характеризуется улучшенной циркуляцией воздуха и газовых смесей, что положительно сказывается на его эффективности и мощности.
  • Оптимальный объем: объем данного двигателя составляет 1,6 литра, что позволяет ему сочетать в себе хорошую динамику и экономичность. Благодаря компактным размерам и оптимальному объему мотор 21129 отлично подходит для использования в городской среде.
  • Электронная система управления: мотор 21129 оснащен современной электронной системой управления, которая позволяет контролировать работу двигателя и оптимизировать его параметры для достижения максимальной эффективности и экономии топлива.
  • Надежность и долговечность: благодаря качественным материалам и сборке, мотор 21129 отличается надежностью и долговечностью. Правильное обслуживание и регулярная замена расходных материалов позволяют сохранить его работоспособность на протяжении долгого времени.

Мотор 21129 является одним из вариантов двигателей, которые могут устанавливаться на Ларгусы различных комплектаций. Его особенности обеспечивают надежную и эффективную работу автомобиля, что делает его привлекательным выбором для владельцев этого автомобильного бренда.

Проверка номера двигателя

Чтобы найти номер двигателя на Ларгусе с 16-клапанным мотором 21129, следуйте этим шагам:

  1. Откройте капот автомобиля.
  2. Найдите двигатель с маркировкой 16V или 16 клапанов.
  3. Визуально просмотрите верхнюю или боковую часть двигателя на предмет наклеек, шильдиков или надписей.
  4. Обратите внимание на штампированный номер двигателя, который обычно находится на поверхности двигателя.
  5. Запишите номер двигателя для использования в дальнейшем.

Примеры расположения номера двигателя на Ларгусе:
Модель автомобиляРасположение номера двигателя
Ларгус с 16-клапанным мотором 21129На верхней или боковой части двигателя

Проверьте номер двигателя, чтобы быть уверенным, что он соответствует указанным характеристикам и предназначению вашего автомобиля.

Оцените статью